Филиал Национального центра «Россия» в Нальчике готов на 85%

Филиал Национального центра «Россия» в Нальчике готов на 85%. Об этом сообщил Казбек Коков.

Сегодня Кабардино-Балкарию с рабочим визитом посетила делегация Национального центра «Россия» во главе с генеральным директором Натальей Виртуозовой. Вместе с Главой КБР участники осмотрели строящееся здание будущего филиала и обсудили ход реализации проекта.

По словам руководителя республики, концепция филиала отражает самобытную культуру, этнографическое наследие и природное богатство Кабардино-Балкарии. Центральным элементом экспозиционного пространства станет Эльбрус.

После осмотра объекта состоялось рабочее совещание с участием председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей профильных ведомств и представителей компании-разработчика. Общая площадь здания превышает 22 тысячи квадратных метров, более половины из которых займет филиал. Здесь разместятся выставочные залы, площадки для деловых мероприятий, гастрономические зоны и универмаг региональных товаров.

«Филиал станет точкой притяжения для жителей и гостей республики. Здесь будут проходить мероприятия регионального, всероссийского и международного уровня в сферах культуры, искусства, образования, туризма и предпринимательства», — подчеркнул глава региона.

Казбек Коков поблагодарил руководство Национального центра «Россия» за поддержку проекта, отметив, что совместная работа позволит создать в Нальчике современное пространство, которое станет новой точкой притяжения для жителей и гостей Кабардино-Балкарии.

«Создание таких пространств в регионах — поручение Президента России Владимира Путина. Уверен, что эта задача будет успешно выполнена».

Подписывайтесь на канал Администрации Главы КБР в МАХ

Источник: Канал в МАКС "Администрация Главы КБР"

Топ

Лента новостей