Команда НЦ «Россия» посетила будущий филиал в Кабардино-Балкарской Республике
Команда во главе с генеральным директором НЦ «Россия» Натальей Виртуозовой прибыла в регион с рабочим визитом. Главный вопрос повестки — осмотр строящегося здания будущего филиала.
Сергей Владиленович Кириенко и Максим Станиславович Орешкин одобрили восемь концепций филиалов Национального центра "Россия". Один из них — первый филиал на Кавказе — появится в столице Кабардино-Балкарской Республики, замечательном городе Нальчике. Для нас это особенно важно, потому что создание пространств в регионах — Распоряжение нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Проект находится в высокой степени готовности и максимально отвечает нашим требованиям — как с точки зрения содержания, так и качества реализации. Кроме того, будущий филиал расположен в самом центре города, где складывается единый архитектурный ансамбль. Глава государства всегда говорит о том, что необходимо сохранять то, что нам досталось от наших великих предков, приумножать это и идти вперед. Филиал в Нальчике отражает этот подход: он бережно вписывается в историческую среду города и создает современное общественное пространство для жителей и гостей республики. Спасибо Казбеку Валерьевичу Кокову и его команде за активное участие в работе над созданием филиала, — сказала Наталья Виртуозова.
Глава КБР Казбек Коков рассказал об этапах строительства. Сейчас здание готово на 85%, в нем будут размещены выставки, концертные и конференц-залы, Гастрономические ряды, Универмаг и многое другое.
Рассчитываем, что филиал Национального центра "Россия" в Нальчике станет местом проведения форумов регионального, всероссийского и международного уровня в области культуры, науки, образования, туризма. Убежден, что наше сотрудничество будет плодотворным, а результатом станет создание первой на Северном Кавказе атмосферного и яркого пространства Национального центра "Россия". Это будет способствовать наращиванию туристического потенциала республики, которая славится своим гостеприимством и доброжелательным отношением к туристам, нашим гостям и друзьям, они едут к нам со всех концов страны. И мы им, конечно же, рады! — сказал Казбек Коков.
Ранее Организационный комитет НЦ «Россия» утвердил концепцию будущего пространства в Кабардино-Балкарской Республике. Защиту прошли еще семь субъектов: Республика Саха (Якутия), Нижегородская, Ярославская, Кировская и Калининградская области, Хабаровский край и Республика Карелия.












































