С завтрашнего дня на линии по вывозу твердых коммунальных отходов выйдут еще пять дополнительных единиц специализированной техники.
Как я ранее отмечал, пополнение автопарка регионального оператора — важный этап работы по повышению эффективности системы обращения с ТКО и обеспечению надлежащего санитарного состояния столицы республики.
Введение в эксплуатацию новой техники позволит:
• повысить регулярность вывоза отходов;
• сократить время обслуживания контейнерных площадок;
• обеспечить более оперативное реагирование на обращения жителей.
Подчеркну, что вопросы своевременного вывоза твердых коммунальных отходов остаются в числе приоритетных. Совместно с региональным оператором реализуется комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации и дальнейшее совершенствование системы санитарной очистки города.
Соблюдение графиков вывоза отходов, а также состояние контейнерных площадок находятся на постоянном контроле. Дополнительно прорабатываются меры по увеличению кратности вывоза отходов и усилению контроля за деятельностью подрядных организаций.
Рассчитываю на понимание и содействие жителей. Только совместными усилиями мы сможем навести порядок в нашем общем доме.








































