С завтрашнего дня на линии по вывозу твердых коммунальных отходов выйдут еще пять дополнительных единиц специализированной техники

25 июня 2026, 20:43

С завтрашнего дня на линии по вывозу твердых коммунальных отходов выйдут еще пять дополнительных единиц специализированной техники.

Как я ранее отмечал, пополнение автопарка регионального оператора важный этап работы по повышению эффективности системы обращения с ТКО и обеспечению надлежащего санитарного состояния столицы республики.

Введение в эксплуатацию новой техники позволит:

повысить регулярность вывоза отходов;

сократить время обслуживания контейнерных площадок;

обеспечить более оперативное реагирование на обращения жителей.

Подчеркну, что вопросы своевременного вывоза твердых коммунальных отходов остаются в числе приоритетных. Совместно с региональным оператором реализуется комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации и дальнейшее совершенствование системы санитарной очистки города.

Соблюдение графиков вывоза отходов, а также состояние контейнерных площадок находятся на постоянном контроле. Дополнительно прорабатываются меры по увеличению кратности вывоза отходов и усилению контроля за деятельностью подрядных организаций.

Рассчитываю на понимание и содействие жителей. Только совместными усилиями мы сможем навести порядок в нашем общем доме.

Больше новостей на News-nalchik.ru