В России впервые включили в систему ОМС дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом

В России впервые включили в систему ОМС дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом

В России впервые включили в систему ОМС дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом

Также дистанционный мониторинг стал доступен для пациентов с артериальной гипертензией. Нововведение позволит врачам контролировать показатели здоровья, своевременно давать рекомендации и предотвращать развитие осложнений.

Кроме того, расширен перечень образовательных программ для пациентов с хроническими заболеваниями, беременных женщин и родителей по вопросам грудного вскармливания.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ КБР"

Топ

Лента новостей