В России впервые включили в систему ОМС дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом

25 июня 2026, 12:09

В России впервые включили в систему ОМС дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом

Также дистанционный мониторинг стал доступен для пациентов с артериальной гипертензией. Нововведение позволит врачам контролировать показатели здоровья, своевременно давать рекомендации и предотвращать развитие осложнений.

Кроме того, расширен перечень образовательных программ для пациентов с хроническими заболеваниями, беременных женщин и родителей по вопросам грудного вскармливания.

Источник: ВЕСТИ КБР
Больше новостей на News-nalchik.ru