В Государственном концертном зале состоялся показ спектакля «Осень 1942-го», приуроченный ко Дню памяти и скорби

В Государственном концертном зале состоялся показ спектакля «Осень 1942-го», приуроченный ко Дню памяти и скорби

В Государственном концертном зале состоялся показ спектакля «Осень 1942-го», приуроченный ко Дню памяти и скорби.

Постановка, основанная на реальных событиях, происходивших в Нальчике в годы Великой Отечественной войны, не оставила зрителей равнодушными. Юные артисты театральной школы-студии «Dell’Arte» передали атмосферу военного времени и напомнили о цене Великой Победы.

Особые слова благодарности — автору пьесы, режиссёру-постановщику и художественному руководителю Астемиру Семёнову за вклад в сохранение исторической памяти и воспитание молодёжи.

Спектакль «Осень 1942-го» уже отмечен многочисленными наградами на международных, всероссийских и региональных фестивалях. Впереди у юных артистов — выступление на гала-концерте в Государственном Кремлёвском Дворце.

В постановке приняли участие более 36 воспитанников театральной школы-студии «Dell’Arte», а также учащиеся школы №25 и Детской школы искусств №1.

Источник: Канал в МАКС "Местная администрация г.о. Нальчик"

Топ

Лента новостей