В Государственном концертном зале состоялся показ спектакля «Осень 1942-го», приуроченный ко Дню памяти и скорби
В Государственном концертном зале состоялся показ спектакля Осень 1942-го, приуроченный ко Дню памяти и скорби.
Постановка, основанная на реальных событиях, происходивших в Нальчике в годы Великой Отечественной войны, не оставила зрителей равнодушными. Юные артисты театральной школы-студии DellArte передали атмосферу военного времени и напомнили о цене Великой Победы.
Особые слова благодарности автору пьесы, режиссёру-постановщику и художественному руководителю Астемиру Семёнову за вклад в сохранение исторической памяти и воспитание молодёжи.
Спектакль Осень 1942-го уже отмечен многочисленными наградами на международных, всероссийских и региональных фестивалях. Впереди у юных артистов выступление на гала-концерте в Государственном Кремлёвском Дворце.
В постановке приняли участие более 36 воспитанников театральной школы-студии DellArte, а также учащиеся школы 25 и Детской школы искусств 1.