В Нальчике прошла конференция «Офтальмология с видом на Эльбрус»

22 июня 2026, 11:13

В Нальчике прошла конференция Офтальмология с видом на Эльбрус
19 июня на базе Республиканской клинической больницы Минздрава КБР состоялась ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция Офтальмология с видом на Эльбрус. В мероприятии приняли участие более 90 специалистов из более чем 10 городов России.
Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, Республиканская клиническая больница и Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова.
Такие конференции позволяют обмениваться опытом, знакомиться с новейшими технологиями и внедрять лучшие практики в повседневную работу. Это напрямую влияет на качество медицинской помощи пациентам,
отметил главный внештатный офтальмолог Минздрава КБР, заведующий отделением микрохирургии глаза РКБ Марат Афаунов.
В рамках научной программы были рассмотрены актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний органа зрения, современные хирургические технологии и перспективные направления развития офтальмологии.
Конференция стала площадкой для профессионального диалога, обмена опытом и обсуждения современных подходов к оказанию офтальмологической помощи.

Больше новостей на News-nalchik.ru