В Тереке прошел открытый турнир по художественной гимнастике в честь 81-й годовщины Великой Победы

13 мая 2026, 19:47

В Тереке прошел открытый турнир по художественной гимнастике в честь 81-й годовщины Великой Победы

Турнир в спорткомплексе Терек Олимп собрал более 500 гимнасток. Всего представлена 31 команда из восьми субъектов: Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Ингушетии, Московской, Ростовской и Астраханской областей, а также Южной Осетии. Традиционно на турнир приезжают спортсменки из Донецкой Народной Республики.

Гимнастки 2009-2023 годов рождения выступали в индивидуальных и групповых упражнениях, демонстрируя мастерство и уровень подготовки, соответствующий 1 разряду и кандидату в мастера спорта. Юные грации представили оригинальные композиции, посвященные теме войны. Их выступления впечатляли сложностью элементов и программами.

Яркие костюмы, ленты, булавы, мячи и обручи превратили турнир в настоящий спортивный праздник. Дети показали свои таланты и преданность спорту. В рамках Кубка Победы также прошел республиканский турнир по художественной гимнастике.

Подписывайтесь на канал Администрации Главы КБР в МАХ

Больше новостей на News-nalchik.ru