Казбек Коков: Провел встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорта Тарасом Хагбой

6 мая 2026, 14:16

Провел встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорта Тарасом Хагбой.

Наш дорогой гость во главе делегации братской республики участвует в Российско-Абхазском перекрёстном молодежном форуме, который сейчас проходит в Кабардино-Балкарии.

Обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества в рамках соглашений, подписанных ранее на Международном экономическом форуме в Сухуме и Кавказском экономическом форуме в Минводах. Акцентировались на молодежной политике, развитии традиций дружбы и добрососедства.

Конечно, в фокусе внимания сотрудничество в гуманитарных сферах.

Поблагодарил Тараса Хагбу и в его лице делегацию Абхазии за визит в Кабардино-Балкарию.

Видим, что у нашей молодежи много общего, есть единое для всех отношение к таким понятиям, как Родина, семья, честь, дружба, отношение к страшим, к исторической памяти.

Президенту Абхазии Бадре Гунбе - искренняя благодарность за такое взаимодействие, за открытость, уверен, что совместные проекты получатся у нас успешными и полезными.

Источник: Казбек Коков
Больше новостей на News-nalchik.ru