На заседании Совета Клуба молодого избирателя МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново – Полтавского» подвели итоги работы за 2025 – 2026 год

4 мая 2026, 12:15

На заседании Совета Клуба молодого избирателя МКОУ ООШ им. И. Радченко с. Ново Полтавского подвели итоги работы за 2025 2026 год

Заседание вела председатель участковой избирательной комиссии Тягний Наталья Николаевна.

Цель работы клуба: формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержка активной гражданской позиции учащихся.

Задачи КМИ заключались в изучении основ избирательного права и избирательного процесса в форме лекций, практических занятий, игр, круглых столов, конференций, выездных олимпиад; систематизации знаний учащихся в сфере избирательного законодательства; содействии правовому, нравственному и патриотическому развитию учащихся.

Наталья Николаевна выступила с докладом о деятельности Клуба за 2025 - 2026 год. Она отметила, что план работы Клуба выполнен в полном объеме. Проведено 5 мероприятий гражданско правовой направленности, члены клуба посетили цикл мероприятий Живи настоящим думай о будущем ко Дню молодого избирателя в МКУК КДЦ с.п. Ново Полтавского, а так же принимали активное участие в районных мероприятиях, организованных Управлением образования Прохладненского муниципального района.

Заведующая учебно-воспитательной работой МКОУ ООШ им. И. Радченко Светлана Викторовна Занченко выразила благодарность членам КМИ за личный вклад и творческий подход к подготовке и проведению мероприятий КМИ, направленных на повышение правовой культуры молодых избирателей Прохладненского района и пожелала успешной и плодотворной работы в реализации намеченных планов в будущем.

#ИзбиркомКБР

#КлубМолодогоИзбирателя

Больше новостей на News-nalchik.ru