В школе с. Псыхурей состоялось торжественное открытие Клуба молодых избирателей

30 марта 2026, 13:42

В школе с. Псыхурей состоялось торжественное открытие Клуба молодых избирателей

На мероприятии присутствовали гости:

Андзор Казиев председатель ТИК Баксанского муниципального района;

Баянова Джульетта - председатель УИК 19 с.п. Псыхурей;

Мадина Угнич методист РМК управления образования;

Гости отметили значимость проекта, важность участия граждан в выборах. Выборы это не только право, но и обязанность каждого гражданина, потому что именно политические лидеры, которых мы выбираем, принимают важные решения, влияющие на жизнь всего общества. Участие в выборах является ответственностью перед страной и народом.

Учащиеся приняли участие в викторине "Умники и умницы" по вопросам избирательного права и избирательного процесса".

Также для школьников была организована деловая игра "Выборы", в процессе которой они голосовали за желаемую модель гражданской позиции.

Яркость мероприятию придавали музыкальные номера по тематике Года единства народов России.

Подлинное единство и гражданское согласие могут быть обеспечены на основе единого понимания гражданами страны высоких духовных ценностей. Главной из которых является любовь к своей Родине.

#ИзбиркомКБР

#ДеньМолодогоИзбирателя

Больше новостей на News-nalchik.ru