Необходимую помощь в восстановлении здоровья за счет государственных средств жители региона могут получить в 14 медицинских учреждениях

30 марта 2026, 09:35

Необходимую помощь в восстановлении здоровья за счет государственных средств жители региона могут получить в 14 медицинских учреждениях. В Нальчике отделения реабилитации работают на базе Республиканской клинической больницы, Центра высоких медицинских технологий, Хирургического центра, трех городских поликлиник, а также Физкультурного диспансера, детской больницы и детского реабилитационного центра.

Медучреждения оснащены высокотехнологичным оборудованием, в том числе роботизированными комплексами Lokomat, велоэргометрами, мультитренажерами и физиотерапевтическими аппаратами. Их закупили по региональной программе Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация.

Использование передовых технологий позволяет успешно проводить раннюю реабилитацию пациентов с локомоторными нарушениями, что способствует снижению уровня инвалидизации и повышению качества жизни.

Подписывайтесь на канал Администрации Главы КБР в МАХ

Больше новостей на News-nalchik.ru