В Кабардино-Балкарии продолжается работа по повышению безопасности дорожной инфраструктуры

26 марта 2026, 17:57

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по повышению безопасности дорожной инфраструктуры

В отделе проектирования регионального дорожного управления сейчас ведётся активная работа по разработке проектов устройства наружного освещения на двух важных участках автомобильных дорог.

Первый участок подъезд от федеральной трассы Кавказ к селу Озрек. Здесь планируется обустроить более 3 км уличного освещения.

Второй участок автомобильная дорога Нарткала Озрек Ст. Урух. Протяжённость освещаемого участка составит 2,4 км.

Ранее на этих отрезках полностью отсутствовало уличное освещение, что создавало дополнительные риски для водителей и пешеходов, особенно в тёмное время суток.

Реализация проектов позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, улучшить видимость и сделать передвижение по этим маршрутам более комфортным и безопасным.

Больше новостей на News-nalchik.ru