Режиссёр из Нальчика вошёл в число лучших на фестивале «Дух огня»

21 марта 2026, 20:03

Режиссёр из Нальчика вошёл в число лучших на фестивале Дух огня.

В Ханты-Мансийске прошёл XXIV Международный фестиваль кинодебютов Дух огня - одно из ключевых событий в мире авторского кино, с которого традиционно стартует российский фестивальный сезон. Форум ежегодно собирает начинающих режиссёров из разных стран и становится площадкой для презентации дебютных работ.

В числе участников фестиваля молодой режиссёр из Нальчика Саид Толгуров. Его фильм В горах. Он вошёл в шестерку лучших из 83 представленных работ.

Картина также получила приз Серебряная роза за лучшую работу с музыкой. Работа Саида Толгурова выделяется авторским стилем, иронией и тёплой атмосферой. Картина сочетает элементы фестивального кино и тонкую драматургию, благодаря чему получила высокую оценку зрителей и экспертов.

Подписывайтесь на канал Местной администрации г.о. Нальчик в MAX

Больше новостей на News-nalchik.ru