Сегодня в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыла команда Национального центра «Россия» во главе с его генеральным директором Натальей Виртуозовой.
Совместно с Натальей Сергеевной осмотрели строящееся здание, где будет размещаться филиал НЦ «Россия» в Нальчике.
Обсудили ключевые вопросы реализации проекта филиала.
Напомню, в марте этого года мы успешно защитили его в оргкомитете НЦ «Россия» в Москве.
Концепция проекта раскрывает самобытную культуру, этнографическое наследие, природное богатство Кабардино-Балкарии.
Утвержден дизайн-макет экспозиционного пространства символическим центром которого, конечно же, станет Эльбрус.
После осмотра провели рабочее совещание с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей профильных ведомств и представителей компании-разработчика выставочного пространства.
Готовность объекта на сегодняшний день составляет 85%. Общая площадь здания — более 22 тысяч квадратных метров, половина отводится под филиал.
Он включает большой и малый залы, оборудованные пространства для деловых встреч, гастрономические зоны, универмаг имиджевых товаров и другое.
Филиал станет точкой притяжения для жителей и гостей республики. Здесь будут происходить события регионального, всероссийского и международного уровня в области культуры, искусства, образования, туризма и предпринимательства.
Создание таких пространств в регионах — поручение нашего Президента Владимира Владимировича Путина, и мы обязательно его выполним.
Искренне поблагодарил Наталью Сергеевну и весь оргкомитет Национального центра «Россия» за поддержку нашего проекта. Главное – продолжаем совместную работу, итогом которой станет создание в Нальчике еще одной яркой и атмосферной площадки Национального центра «Россия».










































