БАКСАНСКАЯ РАЙБОЛЬНИЦА В 1950 ГОДУ

БАКСАНСКАЯ РАЙБОЛЬНИЦА В 1950 ГОДУ

Ежегодно в нашей стране в июне отмечается День медицинского работника. В этот день мы с благодарностью вспоминаем врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитаров, бригады скорой помощи, всегда готовых спасти нашу жизнь, восстановить здоровье, вселить надежду… Ключевую роль сыграли люди в белых халатах в спасении жизней солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны. Их труд был высоко оценен государством, а достижения стали основой для развития эффективной медицинской помощи в мирное время.

Сегодня нам хотелось бы переместиться в послевоенный город Баксан, а точнее, в Баксанскую объединенную районную больницу 1950 года. Интересная находка – больничный фотоальбом – была обнаружена нами в архивном фонде минздрава КБР. Более 75 лет назад чьи-то заботливые руки с любовью наклеили черно-белые фотографии на картонные страницы, тем самым сохранили память и запечатлели мгновения жизни медработников и их пациентов в пространстве и во времени.

Часть фотоснимков мы публикуем в данной подборке и надеемся, что читателям тоже будет интересно окунуться в атмосферу далеких 50-х годов прошлого века.

Размещено на странице Архивной службы КБР Портала КБР (https://clck.ru/3UKZ6S)

Источник: Канал в МАКС "Архивная служба КБР"

Топ

Лента новостей