БАКСАНСКАЯ РАЙБОЛЬНИЦА В 1950 ГОДУ
БАКСАНСКАЯ РАЙБОЛЬНИЦА В 1950 ГОДУ
Ежегодно в нашей стране в июне отмечается День медицинского работника. В этот день мы с благодарностью вспоминаем врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитаров, бригады скорой помощи, всегда готовых спасти нашу жизнь, восстановить здоровье, вселить надежду Ключевую роль сыграли люди в белых халатах в спасении жизней солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны. Их труд был высоко оценен государством, а достижения стали основой для развития эффективной медицинской помощи в мирное время.
Сегодня нам хотелось бы переместиться в послевоенный город Баксан, а точнее, в Баксанскую объединенную районную больницу 1950 года. Интересная находка больничный фотоальбом была обнаружена нами в архивном фонде минздрава КБР. Более 75 лет назад чьи-то заботливые руки с любовью наклеили черно-белые фотографии на картонные страницы, тем самым сохранили память и запечатлели мгновения жизни медработников и их пациентов в пространстве и во времени.
Часть фотоснимков мы публикуем в данной подборке и надеемся, что читателям тоже будет интересно окунуться в атмосферу далеких 50-х годов прошлого века.
Размещено на странице Архивной службы КБР Портала КБР (https://clck.ru/3UKZ6S)