Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка. В этом году под культуру отведено около 5 тыс гектаров, урожай уже собран с 900 гектаров

Производством консервированного горошка занимаются 6 предприятий республики. На сегодняшний день ими выпущено около 19,5 млн условных банок продукции. По данным Минсельхоза КБР, зелёный горошек составляет порядка 16% общего объёма плодоовощной консервации региона.

Отметим, что консервированный зелёный горошек, произведённый в Кабардино-Балкарии, ранее был отмечен российским Знаком качества и вошёл в число лучших образцов продукции в стране

Фото: РИА Кабардино - Балкария

Мы в MAX | Мы в TG | Мы в VK | Прислать новость

Источник: Telegram-канал "Новости на 1КБР"

Топ

Лента новостей