Сотни молодежных активистов, общественников и представителей власти взошли на Курпские высоты в Кабардино-Балкарии (КБР), где в годы Великой Отечественной войны находилась стратегическая точка. Акцию посвятили Дню памяти и скорби, сообщили в правительстве региона.
"В Терском районе состоялось массовое восхождение на Курпские высоты с участием сотен представителей общественных и молодежных организаций республики, регионального отделения ДОСААФ, а также администрации Терского района. Подъем на высоту стал символом единства и благодарности тем, кто отдал жизни за Родину. На вершине Курпских высот состоялся памятный митинг. Участники вспомнили павших героев, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны", - рассказали в правительстве КБР.
Также на Курпских высотах прошла минута молчания и возложение цветов к мемориалу.
Фото: Официальный портал правительства КБР








































