Сегодня, в День памяти и скорби, во всех районах и городских округах Кабардино-Балкарской Республики прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня 2026, 05:45

Сегодня, в День памяти и скорби, во всех районах и городских округах Кабардино-Балкарской Республики прошла Всероссийская акция Свеча памяти.

85 лет назад, в 4 часа утра, началась Великая Отечественная война. В память о тех, кто сражался за нашу свободу, жители республики зажгли тысячи свечей.

В акции приняли участие ветераны, представители органов власти, общественных организаций, молодёжь и волонтёры. Символические огни, зажжённые в 4 утра, стали данью уважения героическому поколению победителей тем, кто ценой невероятных усилий защитил нас от фашизма.

Наш священный долг сохранить правду о Великой Отечественной войне и передать её следующим поколениям.

Вечная память погибшим!

Вечная слава защитникам Родины!

Больше новостей на News-nalchik.ru