Сотрудники управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии изъяли у 17-летнего жителя Нальчика осколочную гранату Ф-1, готовую к применению, сообщили в пресс-службе ведомства

14 мая 2026, 12:14

Сотрудники управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии изъяли у 17-летнего жителя Нальчика осколочную гранату Ф-1, готовую к применению, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сотрудники управления Росгвардии, МВД и ФСБ по КБР в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили и изъяли в жилом доме боеприпас. Экспертизой установлено, что изъятое - готовая к применению ручная осколочная граната Ф-1, которую, по предварительным данным, незаконно хранил 17-летний подросток", - рассказали в региональном управлении Росгвардии.

Подпишись на ТАСС/Кавказ в Максе

Источник: ТАСС/Кавказ
Больше новостей на News-nalchik.ru