Председатель Майской ТИК Наталья Канаева приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты Майского района

23 марта 2026, 14:33

Председатель Майской ТИК Наталья Канаева приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты Майского района

Центральной темой заседания стала реализация мероприятий в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным 2026 года Годом единства народов России.

Особую весомость придали выступления представителей православного и мусульманского духовенства, которые единодушно подчеркнули, что Россия исторически является уникальным примером мирного сосуществования различных народов и конфессий, а сохранение этого единства наша общая задача.

Не менее важным стал вопрос о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ и представительных органов местного самоуправления в сентябре текущего года. Члены Общественной палаты и приглашенные единодушно выразили готовность и поддержку в предстоящих мероприятиях. Председатель Общественной палаты Ольга Полиенко отметила,что старшее поколение и современная молодежь Майского района это достойные наследники традиций добровольчества и активной гражданской позиции, готовые своими руками менять жизнь к лучшему, а на выборах мы все примем активное участие.

В завершение заседания председатель Майской ТИК Наталья Канаева вручила почётную грамоту Избиркома КБР Ольге Полиенко за активную работу по обеспечению избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов на территории республики.

#ИзбиркомКБР

Больше новостей на News-nalchik.ru