В горах Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России тренировались по беспарашютному десантированию

27 июня 2026, 20:01

В горах Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России тренировались по беспарашютному десантированию.

В ущелье Уштулу прошли учения спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России по беспарашютному десантированию. Занятия проводились с применением вертолета МИ-8 МЧС России.

Проведение практических мероприятий способствует повышению профессиональной подготовки спасателей, а также совершенствованию техники спасения в труднодоступной местности горного рельефа.

Тренировки проведены на высоте более 2000 метров. В ходе занятий также были отработаны приемы эвакуации пострадавшего с помощью лебедки на акье.

Комментирует начальник подразделения Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России Мухаммат Гулиев.


Больше новостей на News-nalchik.ru