В Государственной национальной библиотеке состоялось профилактическое мероприятие «Вместе против наркотиков!»
В рамках Общероссийской акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом на базе Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова, с привлечением экспертного сообщества, представителей общественных организаций и волонтерского движения республики организовано проведение встречи в формате «круглого стола» и пресс-конференции по профилактике наркомании.
Организаторами мероприятия выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и Публичный центр правовой информации государственной национальной библиотеки КБР им Т.К.Мальбахова.
Сотрудник республиканского УНК представила презентацию о наркоситуации на территории Кабардино-Балкарской Республики за 2025 год и рассказала о результатах работы ведомства, подчеркнув, что ряд ключевых мероприятий в борьбе с незаконным оборотом наркотиков проводится в рамках межведомственного взаимодействия.
-Каждое ведомство, общественные и волонтерские организации вносят значительный вклад в проведение этой работы, - отметила она.
Приглашенные специалисты рассказали о пагубном влиянии психоактивных веществ на жизнь и здоровье человека, о работе, которая ведется на местах в целях предотвращения распространения наркотиков и наркозависимости.
Заведующая Публичным центром правовой информации Светлана Харенко представила книжно-иллюстративную выставку «Соблазн велик, но жизнь дороже».
Представители общественности и волонтеры республики, присутствовавшие на заседании, поделились своими идеями в деле продвижения здорового образа жизни среди детей и молодежи.
Участники мероприятия отметили, что в борьбе с незаконным оборотом наркотиков только консолидированная работа принесет эффективность и положительные изменения.
#МВДпоКБР #УНК #ВремяНезависимых












































