В Кабардино-Балкарии пресечена незаконная деятельность двух «дропперов»

В Кабардино-Балкарии пресечена незаконная деятельность двух «дропперов»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по КБР во взаимодействии с УФСБ России по КБР установлены подозреваемые в неправомерном обороте средств платежей.

По данным следствия, 19- и 26-летние жители Нальчика приобрели банковские карты различных кредитных учреждений у неустановленных лиц и перепродали их за вознаграждение. Для передачи карт злоумышленники использовали рейсовый автобус, следующий из Нальчика в Москву.

В отношении обоих подозреваемых следствием ОП № 1 УМВД России «Нальчик» возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 187 УК РФ. Проводится дальнейший комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и причастности иных лиц.

#МВДпоКБР #Дропперство

Источник: Канал в МАКС "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"

Топ

Лента новостей