Руководство следственного управления СК России по КБР отметило высокий профессионализм медицинских работников

23 июня 2026, 16:13

Руководство следственного управления СК России по КБР отметило высокий профессионализм медицинских работников

В ознаменование празднования Дня медицинского работника в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное награждение группы специалистов в области судебной медицины, психиатрии и криминалистики. Приказом руководителя ведомства за значительный вклад в укрепление законности и взаимодействие при производстве процессуальных действий Почетной грамотой следственного управления награждены 12 медицинских работников.

В число награжденных вошли как штатные эксперты ГБУЗ Бюро СМЭ Минздрава КБР, так и врачи городских и районных больниц, а также специалист Экспертно-криминалистического центра МВД по КБР. Отмечены их добросовестный труд, высокая квалификация и принципиальность при проведении судебно-медицинских и психиатрических экспертиз, имеющих ключевое значение для раскрытия и расследования преступлений.

Почетной грамотой награждены:

Сотрудники ГБУЗ Бюро СМЭ Минздрава КБР:

заведующий отделом экспертизы по материалам дела Мечукаев А.М.;

заместитель начальника бюро Саракаева А.З.;

заведующая отделением экспертизы живых лиц Доттуева Ф.А.;

эксперт отделения экспертизы трупов Гадзаев А.Х.;

фельдшер-лаборант отделения медико-криминалистической экспертизы Тебаева Н.И.;

заведующий Прохладненским межрайонным отделением Шурдумов Х.Х.;

врач судебно-психиатрический эксперт Сабанчиев Ю.М.

Сотрудники ГБУЗ Городская поликлиника 1 г.о. Нальчик:

заместитель главного врача Сижажева С.Х.;

главный врач Батыров З.С.

Руководители районного звена:

главный врач ГБУЗ ЦРБ Черекского района Биттиров А.М.

Представители профильных учреждений:

врач-психиатр-нарколог ГБУЗ РКЦ психиатрии и наркологии Минздрава КБР Ордокова М.Э.;

эксперт отдела экспертиз с применением физико-химических методов ЭКЦ МВД по КБР лейтенант полиции Шомахова А.М.

Руководство следственного управления выразило искреннюю благодарность медицинским работникам за безупречное исполнение служебного долга, объективность и высокую организацию работы, способствующие установлению истины по уголовным делам.

Источник: Следком КБР
Больше новостей на News-nalchik.ru