В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении начальницы отделения почтовой связи, подозреваемой в присвоении денежных средств
Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
По версии следствия, подозреваемая с ноября 2025 года по январь 2026 года, используя служебное положение, путем изъятия наличных денежных средств из кассы отделения, совершила хищение вверенных денежных средств в размере 209 тыс рублей. Женщина присвоила похищенные денежные средства и потратила их н личные нужды, причинив материальный ущерб региональному отделению почтовой связи. Действия подозреваемой были выявлены сотрудниками УФСБ России по КБР и МВД по КБР.
Следствием проводятся мероприятия по сбору доказательственной базы.








































