В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг специалистами МЧС России проведено занятие с работниками муниципальных образований республики
23 июня 2026, 09:37
В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг специалистами МЧС России проведено занятие с работниками муниципальных образований республики.
Отработаны алгоритмы принятия заявлений от пострадавших на платформе государственных сервисов.
Отметим, граждане пострадавшие в ЧС могут обращаться за помощью тремя разными способами:
1. обращение непосредственное в администрации районов и городских округов.
2. обращение в многофункциональные центры.
3. подача заявлений на портале Госуслуги.
Заявление могут подать только граждане, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях межмуниципального, регионального, межрегионального или федерального характера
Источник: МЧС Кабардино-Балкарии