В Кабардино-Балкарии прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»
В городе Нальчике состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к Дню памяти и скорби.
Ровно 85 лет назад, в 4 часа утра 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В знак глубокого уважения и вечной памяти о тех, кто мужественно сражался за свободу Родины, жители республики зажгли символические свечи.
Участие в мероприятии приняли сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике, ветераны органов внутренних дел во главе с полковником милиции в отставке Муаедом Пиховым, а также представители правоохранительных органов, общественных организаций, молодёжь и волонтёры.
Свечи, зажженные в предрассветный час, стали данью памяти героическому поколению победителей, отстоявшему страну в борьбе с фашизмом.
Организаторы акции подчеркнули, что сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и передача этого наследия следующим поколениям является священным долгом каждого гражданина.
Священнослужители двух конфессий, член Общественного совета при МВД по КБР Благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии РПЦ Валентин Бобылев и представитель Духовного управления мусульман Борис Бадраков, провели обряд поминовения погибших в годы Великой Отечественной войны.
Отдавая дань светлой памяти погибшим на полях сражений, участники героико-патриотической акции возложили цветы к памятнику погибшим воинам правопорядка.
#МВДпоКБР #СвечаПамяти

















































