В Кабардино-Балкарии прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня 2026, 20:57

В Кабардино-Балкарии прошла Всероссийская акция Свеча памяти

В городе Нальчике состоялась Всероссийская акция Свеча памяти, приуроченная к Дню памяти и скорби.

Ровно 85 лет назад, в 4 часа утра 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В знак глубокого уважения и вечной памяти о тех, кто мужественно сражался за свободу Родины, жители республики зажгли символические свечи.

Участие в мероприятии приняли сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике, ветераны органов внутренних дел во главе с полковником милиции в отставке Муаедом Пиховым, а также представители правоохранительных органов, общественных организаций, молодёжь и волонтёры.

Свечи, зажженные в предрассветный час, стали данью памяти героическому поколению победителей, отстоявшему страну в борьбе с фашизмом.

Организаторы акции подчеркнули, что сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне и передача этого наследия следующим поколениям является священным долгом каждого гражданина.

Священнослужители двух конфессий, член Общественного совета при МВД по КБР Благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии РПЦ Валентин Бобылев и представитель Духовного управления мусульман Борис Бадраков, провели обряд поминовения погибших в годы Великой Отечественной войны.

Отдавая дань светлой памяти погибшим на полях сражений, участники героико-патриотической акции возложили цветы к памятнику погибшим воинам правопорядка.

#МВДпоКБР #СвечаПамяти

Больше новостей на News-nalchik.ru