В Нальчике полицейские установили подозреваемую в присвоении 1,8 млн

13 мая 2026, 12:02

В Нальчике полицейские установили подозреваемую в присвоении 1,8 млн. рублей под предлогом продажи кредитного автомобиля

Оперативники уголовного розыска УМВД России Нальчик задержали подозреваемую в присвоении 1,8 млн. рублей под предлогом продажи легкового автомобиля. Жертвой противоправного действия стал 55-летний житель поселка Кенже.

Следствием установлено, что в 2021 году потерпевший согласился выкупить у фигурантки автомобиль Hyundai Sonata, находившийся в автокредите. По условиям сделки, мужчина обязался в течение трех лет ежемесячно передавать владелице по 50 тысяч рублей. Продавец, в свою очередь, обещала направлять эти взносы в банк для закрытия задолженности и последующего снятия обременения с машины.

Покупатель полностью исполнил свои обязательства, выплатив оговоренную сумму в полном объеме. Однако в январе 2025 года кредитная организация изъяла у него иномарку в счет непогашенного долга. Выяснилось, что подозреваемая не перевела банку ни одного платежа, а все полученные от потерпевшего деньги тратила на личные нужды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 41-летняя жительница г. Москвы.

СО УМВД России Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.

#МВДпоКБР #КриминальнаяХроника

Больше новостей на News-nalchik.ru