Полицейские и активисты «Движение Первых» Кабардино-Балкарии провели акцию «Победе - безопасные дороги!»

9 мая 2026, 17:57

Полицейские и активисты Движение Первых Кабардино-Балкарии провели акцию Победе - безопасные дороги!

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России Прохладненский и активистами Движения Первых провели на дорогах муниципального района патриотическую акцию Дороги Победы.

Сотрудники полиции и юные активисты поздравили водителей с наступающим великим праздником - Днём Победы и вручили главные символы памяти - георгиевские ленточки.

Вместе с теплыми словами поздравлений организаторы акции напомнили всем участникам мероприятия о важности соблюдения правил дорожного движения, отметив, что каждый водитель является защитником, ведь от его действий на дороге зависит жизнь и здоровье его пассажиров и остальных участников дорожного движения.

Придерживайтесь установленных дорожных правил: соблюдайте скоростной режим, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, будьте бдительны за рулем и проявляйте уважение к окружающим. В память о тех героях, которые сражались ради нашего светлого будущего, мы обязаны сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь, в том числе, на дорогах, - отметили полицейские.

Сами участники мероприятия отметили, что подобное внимание подарило им не только приятные эмоции, но и напомнило о важности великого праздника - Дня Победы, ведь именно он - символ мужества и единства, поддержания мира и порядка в нашей стране.

#МВДпоКБР #ДвижениеПервых #ЯСоблюдаюПДД #СнамиПобеда

Больше новостей на News-nalchik.ru