В преддверии Дня Победы автоинспекторы Кабардино-Балкарии и общественники и ЮИД вручили водителям символы Победы

9 мая 2026, 17:52

В преддверии Дня Победы автоинспекторы Кабардино-Балкарии и общественники и ЮИД вручили водителям символы Победы

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Урванскому району Викторией Кудаевой, участниками отряда ЮИД средней школы 5 города Нарткалы и юнармейцами провели на дорогах муниципального района патриотическую акцию Дороги Победы.

Патриотическая акция направлена не только на сохранение исторической памяти, но и на повышение безопасности на дорогах, особенно в преддверии одного из самых значимых праздников нашей страны.

Обратившись к водителям транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции, общественники и их юные помощники призвали взрослых быть внимательными за рулем, соблюдать все требования дорожной безопасности, перевозить детей в удерживающих устройствах и пристегиваться самим.

Активисты с помощью агитационного материала разъяснили взрослым об эффективности применения ремней безопасности детских удерживающих устройств, призвали водителей задуматься о хрупкости человеческой жизни.

Подростки, обратившись к взрослым, попросили соблюдать ПДД, не нарушать скоростной режим, не забывать пристёгивать себя и своих детей ремнями безопасности, не употреблять алкогольные напитки за рулем и пропускать людей на пешеходных переходах.

Мы верим, что эта акция не только укрепит патриотический дух, но и сделает наши дороги безопаснее. Память о Победе это ответственность, которую мы несем каждый день - подчеркнула представитель Общественного Совета Виктория Кудаева.

В завершение мероприятия активисты прочитали участникам акции патриотические стихи и вручили каждому нагрудные значки и главный символ Победы - георгиевские ленточки.

#МВДпоКБР #ДеньПобеды #ЮИД #ПДД #ДорогиПобеды

Больше новостей на News-nalchik.ru