Кадеты Нальчика познакомились с работой кинологической службы

8 мая 2026, 10:00

Кадеты Нальчика познакомились с работой кинологической службы

Учащиеся школы 7 имени Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где познакомились с особенностями работы служебных собак и их тренеров.

Школьники узнали о том, как кинологи и их четвероногие помощники участвуют в раскрытии преступлений, обеспечении общественного порядка и предотвращении правонарушений.

Во время экскурсии ребята с увлечением наблюдали за демонстрацией навыков собак: послушанием, преодолением полосы препятствий, задержанием условных нарушителей и поиском предметов по запаху. Также полицейские показали кадетам вольеры, где содержатся служебные животные, и ветеринарный кабинет, где специалисты регулярно проводят медицинские осмотры собак.

В конце встречи школьники выразили благодарность сотрудникам центра за познавательную экскурсию и надеются на дальнейшее сотрудничество и новые встречи.

Больше новостей на News-nalchik.ru