Специалисты «Лаборатории безопасности» Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки республики вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Майскому...

27 марта 2026, 17:51

Специалисты Лаборатории безопасности Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки республики вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Майскому району с помощью интерактивных площадок провели занятия для учеников средней школы 4 г. Майского.

Разделившись по тематическим станциям, дети поэтапно изучили правила поведения на дороге для всех категорий участников дорожного движения. На станции Двухколесный транспорт участники акции познакомились с устройством велосипеда, правилами использования защитной экипировки и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в процессе участия в дорожном движении, а также, спешившись, отработали переход проезжей части.

С помощью модуля Пешеходы школьники изучили основы безопасности, которые помогут им правильно переходить проезжую часть дороги, взаимодействовать с водителями транспортных средств и оставаться заметными в темное время суток.

Дети учились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, пробовали себя в качестве пассажиров транспортного средства, использовали ремни безопасности и детские автокресла.

Всего в течение дня тренинги мобильного комплекса посетили более двухсот школьников.

Больше новостей на News-nalchik.ru